- Введение
- Теоретические основы исследования. Материнство. Материнство и его основные компоненты
- Мать в детско-родительских отношениях
- Механизмы формирования материнства
- Сценарий воспроизведения детско-родительских отношений
- Особенности формирования материнских установок у девушек, воспитывающихся без матерей. Сиротство как особая система формирования материнских установок
- Исследования детей, лишенных семейного воспитания в психологии
- Эмпирическое исследование паттернов материнского поведения. Программа исследования
- Изучение паттернов материнского поведения
- Сравнительный анализ материнских установок девушек, воспитывающихся в семье и девушек-сирот
- Выводы
- Заключение
Трансгенерационные паттерны материнского поведения
Логопсихология. Психология детей с нарушениями речи
Логопсихология, как отрасль специальной психологии. Определение, объект, предмет логопсихологии.
Логопсихология – отрасль специальной психологии, изучающая психологические особенности лиц с различными речевыми расстройствами.
Логопсихология изучает причины, механизмы, сиптоматику, структуру нарушений в познавательной, эмоционально-вол ...
Особенности развития речи детей с ранним детским аутизмом
Общая характеристика речевого развития детей с ранним детским аутизмом.
Использование вокализации с целью общения начинается задолго до того, как ребенок становится способным произносить слова. В норме выделяются следующие стадии прелингвистического развития:
1) 0-1 мес. Недифференцированный плач. Первая реакция на окружающую среду, р ...
Контроль над различными элементами личности
После того, как мы выявим все эти элементы, мы должны овладеть ими и обрести над ними контроль. Наиболее эффективным методом для достижения этой цели служит метод растождествления. Он основан на фундаментальном психологическом принципе, который может быть сформулирован следующим образом:
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождес ...